Игроки

Состав сборной Казахстана на ЧМ — 2017

 

Фамилия, имя  А Г. р. Клуб У И Г Б
33 Рейн Андрей В 1982 Водник 6 24 4
90 Хайрекишев Ильяс В 1990 Без клуба 4 7 1
16 Сухоруков Роман З 1984 Водник
14 Козлов Иван З 1982 Водник
4 Голубков Анатолий З 1988 Динамо-Казань 2 10 4 1
12 Рязанов Максим П 1989 Волга
Галяутдинов Руслан П 1986 Волга 4 25 4 3
7 Храпенков Антон П 1985 Каликс Бенди, Шв.
8 Жаукенов Василий П 1988 Кузбасс 1 6 0
18 Бедарев Леонид П 1979 Каликс Бенди, Шв. 9 59 24 4
19 Вшивков Артём П 1986 Сибсельмаш
10 Исалиев Рауан-к/к Н 1988 Сибсельмаш 10 63 49 4
17 Почкунов Сергей Н 1983 Уральский трубник 5 32 41 4
5 Насонов Александр Н 1981 Енисей 4 24 21 4
20 Перминов Сергей Н 1985 Водник
11 Антонов Александр Н 1988 Водник
9 Леонов Евгений Н 1986 Сибсельмаш
21 Пивоваров Олег Н 1988 Водник

Никишов Алексей Владимирович – главный тренер

Мангубаев Марат Халелович – старший тренер

Золотарев Алексей Иванович – тренер

Кузнецов Алексей Леонидович – врач

Условные обозначения:  А – амплуа; У – участие в чемпионатах мира; И – игры; М – забитые мячи; Б – число бронзовых медалей.

 

Все игроки сборной Казахстана на чемпионатах мира (на 01.01.2017)

1927Александр Косынчук — рекордсмен сборной по числу участия в ЧМ — 12 раз

22164Владислав Новожилов — рекордсмен сборной по числу проведенных матчей — 75

19141Вячеслав Бронников — лучший бомбардир сборной Казахстана — 104 мяча

2215419143 Сергей Горчаков  и Денис Слаутин — наибольшее число завоеванных бронзовых наград ЧМ — по 5

Фото игроков — с сайта ФХМР http://www.rusbandy.ru/gamer/

Фамилия, имя Год рождения Воспитанник Участие в ЧМ Игры Голы Бронзовые медали
Баженов Алексей 1971 Иркутск 1 3 1
Барбунов Сергей 1963 Ульяновская обл. 1 7 6
Бедарев Леонид 1979 Уральск 9 59 24 4
Битков Сергей 1956 Краснотурьинск 1 7 2
Братцев Александр 1972 Первоуральск 3 21 7 1
Бронников Вячеслав 1980 Киров 10 69 104 3
Веселов Андрей 1974-2015 Красноярск 6 41 0 2
Гавриленко Максим 1981 Омск 2 10 4 1
Гаврилов Павел 1973 Нижний Новгород 1 7 3
Гайфуллин Раис 1969 Димитровград 1 7 0
Галяутдинов Руслан 1986 Димитровград 4 25 4 3
Голубков Анатолий 1988 Сосновоборск 2 10 4 1
Горчаков Вячеслав 1983 Уральск 2 6 0
Горчаков Сергей 1982 Краснотурьинск 10 65 9 5
Грибанов Пётр 1989 Уральск 2 9 1 1
Добрынин Михаил 1974 Красноярск 8 52 4 4
Дрягин Александр 1972 Полевской 8 51 8 2
Дубовик Павел 1986 Краснотурьинск 3 18 8 2
Жаукенов Василий 1988 Абакан 1 6 0  
Жеребков Алексей 1967 Полевской 1 6 0 1
Завидовский Дмитрий 1981 Сосновоборск 7 45 16 3
Загарских Алексей 1975 Киров 11 73 31 3
Зинкевич Александр 1964 Архангельская обл. 1 6 0 1
Золотарев Алексей 1969 Москва 10 67 6 2
Иванников Дмитрий 1969 Уральск 1 6 1
Инфалин Денис 1979 Первоуральск 5 30 11 1
Исалиев Рауан 1988 Уральск 10 63 49 4
Киприянов Александр 1967 Северодвинск 2 12 0 1
Ковалёв Андрей 1980 Иркутская обл. 6 37 5 3
Кожевников Владимир 1967 Уральск 1 6 0
Колосов Евгений 1973 Красноярск 1 6 3
Косынчук Александр 1974 Красноярск 12 59 4
Кузнецов Алексей 1974 Киров 6 38 1 1
Курочкин Алексей 1971 Карпинск 7 48 14 1
Логинов Юрий 1967 Ульяновская обл. 9 54 16 4
Ляпин Аркадий 1963 Красноярск 1 6
Максименко Денис 1981 Уральск 10 67 0 4
Максимчев Павел 1973 Уральск 1 6 0
Маркин Вячеслав 1982 Нижняя Тура 2 12 3 2
Мартыненко Алексей 1974-2009 Уральск 2 12
Маряшин Андрей 1967 Краснотурьинск 6 36 25 1
Мокин Вадим 1970 Первоуральск 1 8 2
Мороков Андрей 1975 Киров 8 45 24 3
Мусевич Евгений 1958 Уральск 1 4
Набер Владимир 1959-2015 Астана 1 6 2
Насонов Александр 1981 Новосибирск 4 24 21 4
Никишов Алексей 1965 Краснотурьинск 3 21 3
Новожилов Владислав 1969 Первоуральск 11 75 17 2
Нугманов Искандер 1990 Уральск 7 42 7 3
Нугманов Сакен 1962 Уральск 2 8 2
Осокин Александр 1959 Мончегорск 4 27 6
Пашкин Михаил 1980 Красноярск 2 5 0 1
Пепеляев Константин 1981 Краснотурьинск 2 12 0 1
Пилин Валерий 1962 Уральск 1 4 0
Покидов Сергей 1967 Мончегорск 1 8 17
Половников Денис 1975 Киров 4 9 1
Попов Дмитрий 1978 Хабаровск 1 7 0 1
Почкунов Сергей 1983 Усть-Илимск 5 32 41 4
Привалов Валерий 1959 Мончегорск 1 6 11
Рейн Андрей 1982 Краснотурьинск 6 24 4
Рушкин Андрей 1970 Ульяновск 1 7 2
Скаленко Дмитрий 1976-2008 Уральск 1 2
Слаутин Денис 1976 Киров 11 67 30 5
Тарасов Сергей 1973 Кемеровская обл. 3 19 20 1
Тимушев Андрей 1971 Сыктывкар 7 45 19 2
Токмаков Сергей 1961 Уральск 1 6 0
Уланов Сергей 1973 Уральск 3 19 17
Фаттахов Игорь 1963-2005 Краснотурьинск 1 6 3
Хайрекишев Ильяс 1990 Уральск 4 7 1
Чернов Олег 1969 Уральск 1 8 12
Чиликин Игорь 1964 Уральск 1 7 0
Чурсин Юрий 1963 Краснотурьинск 3 19 3
Шавалдин Александр 1974 Уральск 1 6 1
Шавалдин Николай 1974 Уральск 1 6 1
Шадрин Евгений 1982 Саяногорск 5 31 3 4
Шамсутов Ринат 1973 Первоуральск 1 6 10
Шмик Николай 1954 Карпинск 2 7 0