Динамо-Казань-2 vs Акжайык. День второй: жёлто-синие потерпели очень разгромное поражение…

DSCN6125[122]

18 февраля в Казани состоялся повторный матч между командами Динамо-Казань-2 и Уральским Акжайыком. В этот раз жёлто-синие потерпели разгромное поражение. Тотал голов хозяев превысил 10.
Хозяева поля повели на четвёртой минуте. Через 10 минут Акжайык опять пропустил. На 17ой минуте автор первых двух голов забил третий гол. Что же с Акжайыком? Все силы потратили на вчера и не могут играть нормально сегодня или же какой-то нечёткий настрой? Непонятно конечно… К сожалению на 25ой минуте счёт стал уже 4:0 в пользу хозяев. Через пять минут — 5:0, ещё через несколько минут — 6:0… Что такое происходит??? Акжайык пропускает и пропускает… На 38ой минуте счёт был нереально сухо-разгромным 8:0… Возможно ситуация такова из-за небольшой смены состава: несколько игроков из команды Динамо-Казань, которая играет в Суперлиге, присутствуют в составе Динамо-Казань-2. Иначе как объяснить сухой счёт 8:0 на 38ой минуте? Теперь вопрос стоял следующий: что будут делать жёлто-синие. Забьют ли хотя бы один гол или же в первом тайме уйдут на перерыв проигрывая всухую? Ответ был очень прост: забили. Султан Кадиржанов на 39ой минуте постарался и с подачи игрока Максима Утебалиева сделал счёт 8:1. С таким счётом команды отправились на перерыв.
По статистике если бы второй тайм прошёл в духе первого, то счёт должен был бы быть какой-нибудь 16:2… Но в этот раз Акжайык пропустил немного поменьше. После первой половины второго тайма счёт был уже 10:1. Наши смогли забить ещё только один гол — Максим Утебалиев сделал свой дубль. А далее забивали только хозяева. Окончательный счёт встречи 13:2.
Очень плохо то, что Акжайыку надо было сегодня либо сыграть вничью либо выигрывать. Потому как разрыв в очках между Акжайыком и Локомотивом прежний — цифра 6. Следующие выездные матчи у Акжайыка будут против Знамя-Удмуртии, эта команда точно не отдаст ни одного очка на своём поле. Произойдёт чудо если наши обыграют каким то образом в гостях команду из Верхнего Уфалея, а Локомотив два раза проиграет в Казани. Тогда возможно наши займут третье место. Но не факт.