Акжайык vs Никельщик. День второй: хозяева повторно победили.

DSCN6030

13 февраля состоялся повторный матч Акжайык vs Никельщик. Хозяева победили снова. Правда на этот раз не без напрягов.

Больше половины первого тайма команды играли без голов. То ли обе играли хорошо, то ли плохо, то ли это был разогрев, но борьба была необычная. В этой борьбе получил серьёзную травму один из наших игроков — пятый номер Мухит Болат, продолжать игру он не смог и был заменён.
На 35ой минуте Павел Чебаков продырявил ворота соперника. Ведём в счёте, 1:0. Однако через несколько минут гости сравняли и счёт выглядит опять ничейным. Чтобы исправить это «недоразумение» Сергей Пантеев сделал успешную подачу Петру Грибанову на 44ой минуте и мы снова ведём — счёт 2:1. Это конечный счёт первого тайма. Перерыв.
Во втором тайме капитан нашей команды забил быстрый гол и сотворил счёт 3:1. После ещё раз продырявили ворота соперника, на этот раз гол забил Андрей Гущин. Гости начали фолить, за серьёзный фол — наглую подножку был удалён Дмитрий Сафуллин, а также судья назначил пенальти и Сергей Пантеев прекрасно его исполнил, сделав счёт 5:1. Соперник не дремлет и делает счёт 5:2, однако фолит и снова фолит… Да-да, тот же игрок гостей Дмитрий Сафуллин был удалён за неспортивное поведение, видно ему вошло в привычку фолить. Вторая половина второго тайма прошла без голов, было очень множество моментов. Но окончательный счёт матча 5:2. После игры игроки поблагодарили всех болельщиков за поддержку.
Акжайык добавил в свою копилку ещё три очка, и разрыв с Локомотивом сократился до семи очков. Ах да, сегодняшний матч был последней домашней игрой. Оставшиеся игры жёлто-синие проведут на выезде. Следите за новостями.

Акжайык — Никельщик 5:2 (2:1)

Голы наших:
35′ Чебаков (Ефимов Александр В., угл.)
44′ Грибанов П. (Пантеев)
47′ Утебалиев (Пантеев)
59′ Гущин А. (Утебалиев)
62′ Пантеев (пен.)

Голы гостей:
39′ Нигматуллин К. (Маринов)
68′ Маринов (Коптий)

Удаления игроков (штрафное время команд):
Акжайык:
65′ Подметалин -задержка, зацеп

Никельщик:
62′ Сафуллин — подножка
83′ Сафуллин — неспортивное поведение