Снова выездные матчи — снова поражения…

f2uMiyM6MNk

…Увы и ах на выездах мячи летят в наши ворота, ведь за очками тут охота…

22го и 23го января Уральский Акжайык провёл игры в Оренбурге против Локомотива. Наверно многие помнят, что до этих игр отрыв по очкам у Локомотива от Акжайыка был в три очка. К сожалению после двух игр отрыв увеличился в три раза…
В первой игре счёт открыли хозяева на 16ой минуте. Через минуту повторно пропускаем гол: 2:0. Уходим в оборону, но это не помогает. Примерно на 35ой минуте пропускаем третий гол… И в первом тайме первой встречи уходим на перерыв с сухим поражением.
Во втором тайме 10 минут сидим в обороне, но это опять не помогло: игрок хозяев Куськов Никита на 57ой минуте забивает четвёртый гол. Через пять минут жёлто-синие немного пришли в себя и с подачи Ефимова Александра забивает Чкалов Александр. Счёт 4:1. Проигрываем но не в сухую уже. Через несколько минут хозяева отомстили — забили пятый. За пять минут до конца основного времени пропускаем шестой гол, а на последней минуте забиваем гол, который ничего по сути не решил. 6:2 — это счёт первой игры.

Локомотив — Акжайык 6:2 (3:0)

Голы хозяев:
16′ Мамедов Ш. (Сиразетдинов, св.)
17′ Барашков Д. (Кочарян, угл.)
35′ Тынтеров (Кочарян)
57′ Куськов Никита (Кочарян, угл.)
65′ Гиниатуллин (Барашков Д.)
86′ Дружков (Лобаев Е.)

Голы наших:
61′ Чкалов (Ефимов Александр В., угл.)
90′ Чебаков

Удаления игроков (штрафное время команд):
Хозяева (30 минут):

22′ Лобаев Е. — подножка
36′ Сиразетдинов — подножка
54′ Усков А. — подножка

Акжайык (20 минут):
12′ Мухит Болат К. — блокировка, силовой прием
16′ Подметалин — подножка

Вторую игру из-за ужасной погоды могли отменить. Однако не отменили. Но игралось очень сложно — хоккеистов от сильного ветра реально «сносило». В первом тайме наши очень сильно атаковали ворота хозяев. До 23ей минуты счёт был не открыт. И тут Александр Ефимов неожиданно распечатал ворота Локомотива. Ведём в счёте 0:1. Но через несколько минут уже наши ворота оказались поражены мячом. 1:1. С таким счётом и закончился первый тайм второй игры. Во втором тайме играем полтайма без голов. Нарушение правил с нашей стороны около своих же ворот. Удалён на 10 минут Максим Утибалиев и судья назначает пенальти. Вратарь не справился и мы начинаем проигрывать со счётом 2:1. Берём тайм-аут, который не помогает. На последней минуте игры пропускаем третий гол. 3:1 — счёт второй игры.

Локомотив — Акжайык 3:1 (1:1)

26′ Дружков (Барашков Д.)
67′ Барляев (пен.)
90′ Барашков Д. (Свиженец)

Голы наших:
23′ Ефимов Александр В. (Такиров Н.)

Хозяева (40 минут):

12′ Дружков — удар соперника
34′ Барашков Д. — неспортивное поведение
72′ Мамедов Ш. — толчок соперника
79′ Барашков Д. — блокировка, силовой прием

Акжайык (50 минут):
34′ Глухов Илья — неспортивное поведение
63′ Подметалин — неразрешенная остановка мяча
65′ Темиралин — задержка, зацеп
66′ Утебалиев — задержка, зацеп
87′ Подметалин — неразрешенная остановка мяча

Акжайык по прежнему никуда не смог продвинутся с 4го места турнирной таблицы. Более того, как уже было сказано ранее — разрыв в очках между Локомотивом стал в цифру 9. Отберут ли жёлто-синие в оставшихся играх у кого нибудь очки? На этот вопрос узнаем ответ в середине февраля, а пока можно посмотреть календарь оставшихся игр: