Акжайык vs СКА-Свердловск. День второй: минимальный камбэк.

DSCN5677

15го января состоялся повторный матч между Уральским Акжайыком и Екатеринбургским СКА-Свердловск на стадионе Стеновик в г.Уральск. Вторая игра преподнесла свои «сюрпризы».
До 24ой минуты никто из обеих команд не забивал. Да и сама игра была сравнительно другая, чем вчера. Наши устали или же просто разогревались? И вот нежданчиком прилетел в наши ворота гол как раз на этой 24ой минуте от игрока команды соперника Евгения Быкова. Может теперь игра пойдёт по другому? Но что-то не видно. Катают и те и другие на такой же скорости. Такое ощущение что играют вообще другие клубы, а не Акжайык и СКА-Свердловск… Первый тайм закончили с поражением 0:1.
Во втором тайме наблюдалась совершенно другая игра, с другими скоростями, словно продолжение 14го января. Пытается забить соперник, пытаются забить наши. И безуспешно до 59ой минуты. На 58ой минуте произошёл «командный штраф» около ворот гостей. Судья назначил пенальти, который успешно исполнил Сергей Пантеев и сравнял счёт. 1:1. Не прошло и минуты как Андрей Гущин сделал камбэк — 2:1. Скорость игры увеличилась, очень много борьбы стало наблюдаться на поле. И если вчера от попадания мяча пострадал термос одного из болельщиков, то сегодня мяч практически попал в болельщика, но всё обошлось. Борьба на поле наколилась до предела. И те и другие игроки падают, слышны стуки клюшками. На 84ой минуте нарушает правила игрок гостей Бабушкин Антон, причём в штрафной зоне у своих ворот. Повторное назначение пенальти, но в этот раз Сергей Пантеев не смог — мяч летит мимо. Свисток, счёт встречи 2:1 и это минимальный камбэк. Наблюдался какой-то спор у игрока гостей с судьями после свистка.
Хоть Акжайык принёс в копилку сегодня ещё три очка, положение в турнирной таблице не изменилось — находимся там же на четвёртой позиции, но сравнялись по очкам с Локомотивом (17). Следующие игры Акжайык проведёт дома 18го и 19го января против Маяка из Краснотурьинска. Следите за новостями.

Акжайык 2:1 (0:1) СКА-Свердловск

Голы наших:
59′ Пантеев (пен.)
60′ Гущин А. (Мухит Болат К.)

Голы гостей:
24′ Быков Е. (Хайдаров С.)

Удаления игроков (штрафное время команд):
Акжайык (10 минут):
42′ Темиралин — задержка, зацеп