Акжайык vs СКА-Свердловск. День первый: невероятное сражение на льду.

DSCN5616

Сегодня 14го января была проведена первая игра между Уральским Акжайыком и Екатеринбургским СКА-Свердловск. И этот день запомнился всем: и игрокам, и болельщикам.
Первые голы забили жёлто-синие. На 17ой и 26ой минутах Сергей Пантеев оформил дубль. 2:0 ведём. Гости это увидели и задумались. На 35ой минуте в наши ворота залетел матч от игрока соперника Нелепа Никиты. 2:1 — с таким счётом команды ушли на перерыв.
Вернувшись с перерыва Акжайык пропускает второй гол на 55ой минуте. Счёт становится 2:2. Увы но… СКА-Свердловск сделал камбэк. «И всё? Либо ничья либо проиграем?» — скорее всего такая мысль пришла болельщикам… На ледяном поле происходило действительно настоящее сражение. И вот чуток ошиблись бы — и третий мяч мог залететь в наши ворота. Видя ситуацию жёлто-синие берут тайм-аут. Нарушение правил, дают бить пенальти, но Мухит Болат не смог забить. Однако на 70 минуте забивает третий гол Еламан Алипкалиев. Гости пытаясь сравнять счёт снова фолят, за это на 73ой минуте удаляют игрока Калистратова Михаила. И снова жёлто-синие чуть не пропускают. На 80ой минуте забиваем четвёртый гол гостям, автор гола — Максим Утибалиев. Гости берут тайм-аут на 85ой минуте но это никак не отразилось на счёте матча. С таким счётом 4:2 и заканчивается первая игра.
Сумев заработать три очка Акжайык теперь занимает четвёртую строчку в турнирной таблице. Поднимаемся выше и выше, главное чтобы не вниз. Завтра — повторная игра. Следите за новостями.

Акжайык 4:2 (2:1) СКА-Свердловск
Голы наших:

17′ Пантеев (Ефимов Александр)
26′ Пантеев (Ефимов Александр, угл.)
70′ Алипкалиев (Утебалиев)
80′ Утебалиев (Чкалов)

Голы гостей:
35′ Нелеп (Зеленин)
55′ Быков Е. (Петровский Я.)

Удаления игроков (штрафное время команд):
Акжайык (10 минут):

50′ Подметалин — задержка, зацеп

Гости (60 минут):
10′ Бланько — подножка
16′ Бабушкин А. — неразрешенная остановка мяча
19′ Бланько — задержка, зацеп
20′ Альгин — вмешательство в действия судей
60′ Альгин — блокировка, силовой прием
73′ Калистратов М. — задержка, зацеп