Долгожданные победы

23 декабря на стадионе Стеновик в г.Уральск состоялось открытие хоккейного сезона. Свои первые два домашних матча Акжайык сыграл против команды Динамо-Казань-2 23го и 24го декабря соответственно. В первом домашнем матче жёлто синие начали атаковать с первых минут. Уже на 3ей минуте хозяевам удалось поразить  ворота соперника. Первый мяч в ворота Динамо-Казань-2 забил Гущин Андрей. Через 9 минут зарабатываем пенальти. ГОЛ! 2:0. Забивает Мухит Болат. Игра продолжается, на 20ой минуте снова забиваем, автор третьего гола - Грибанов Пётр. Через 9 минут с подачи Пантеева Сергея автор третьего гола оформляет дубль! Ведём 4:0. На 40 и 41ой минуте два гола подряд забивает Гущин Андрей. Перерыв. Во втором тайме голов не было до второй половины второго тайма. На 65ой минуте голом отличился Алипкалев Еламан с подачи Ефимова Александра. Счёт становится 7:0. Видимо хозяева хотят обыграть гостей всухую. Увы и ах, не удалось! На 77ой минуте пропускаем мяч от игрока гостей Семёнова Александра. В отместку на 84ой минуте забиваем восьмой гол в ворота гостей, автором гола является Гущин Андрей. Время близится к концу. На 90ой минуте что-то не поделили игроки обеих команд. Началась драка. В итоге судья удаляет по одному игроку из обеих команд и назначает пенальти в ворота соперника. К сожалению девятый гол не был забит, пенальти неудачно был реализов Максимом Утебалиевым. Итоговый счёт матча: 8:1. Разгромный счёт. Хотелось бы отметить новичка нашей команды Гущина Андрея, ведь он забил в этом мачте аж 4 гола и безусловно является лучшим игроком этого матча. Акжайык 8:1 (6:0) Динамо-Казань-2 Голы наших: 3' Гущин А. 12' Мухит Б. (пен) 20' Грибанов П. 29' Грибанов П. (Пантеев) 40' Гущин А. 41' Гущин А. 65' Алипкалиев (Ефимов Александр) 84' Гущин А. (Грибанов П.) Голы гостей: 77' Семёнов А. (Салимов) Удаления игроков (штрафное время команд): Акжайык (20 минут): 88' Мухит Болат К. - подножка) 90' Чкалов - неспортивное поведение) Гости (30 минут): 12' Лысов А. - задержка, зацеп) 35' Сергейчев - (подножка) 90' Матвеев И. -(неспортивное поведение) Незабитые пенальти: 90' Утибалиев (мимо) Во втором домашнем матче голов было забито меньше. То ли Акжайык немного сдал, то ли Динамо-Казань-2 играли с усиленным боевым настроем. Забиваем первый гол на 28ой минуте, автор забитого гола - Темиралин Куаныш. Счёт 1:0. Пытаемся забить второй - безуспешно. Команды отправляются на перерыв. Во втором тайме несколько раз чуть не пропускаем мячи от гостей. На 75ой минуте второй гол в ворота гостей отправляет лучший игрок первого домашего матча - Гущин Андрей с подачи Александра Подметалина. Гости негодуют и начинают жёстко фолить. В итоге аж 3 игрока подряд с команды соперника получают удаления за неспортивное поведение. Хозяева чуют преимущество в количестве и забивают на 87ой минуте 3ий гол. Итоговый счёт матча: 3:0. Всухую, но не разгром. Акжайык 3:0 (1:0) Динамо-Казань-2 Голы наших: 28' Темиралин 75' Гущин А. (Подметалин) 87' Алипкалиев Удаления игроков (штрафное время команд): Акжайык (10 минут): 14' Мухит Болат К. - блокировка, силовой прием Гости (40 минут): 18' Григорьев И. - задержка, зацеп 79' Матвеев И. - подножка 80' Хрустов - неспортивное поведение 81' Веселов В. - неспортивное поведение

К сожалению после долгожданных побед Акжайык находится на последнем месте в турнирной таблице с шестью очками в активе и отставая от Локомотива с Оренбурга на одно очко.

Акжайык - Динамо-Казань-2 (23.12.2017 - 24.12.2017)