Долгожданные победы

zag

23 декабря на стадионе Стеновик в г.Уральск состоялось открытие хоккейного сезона. Свои первые два домашних матча Акжайык сыграл против команды Динамо-Казань-2 23го и 24го декабря соответственно.

В первом домашнем матче жёлто синие начали атаковать с первых минут. Уже на 3ей минуте хозяевам удалось поразить  ворота соперника. Первый мяч в ворота Динамо-Казань-2 забил Гущин Андрей. Через 9 минут зарабатываем пенальти. ГОЛ! 2:0. Забивает Мухит Болат. Игра продолжается, на 20ой минуте снова забиваем, автор третьего гола — Грибанов Пётр. Через 9 минут с подачи Пантеева Сергея автор третьего гола оформляет дубль! Ведём 4:0. На 40 и 41ой минуте два гола подряд забивает Гущин Андрей. Перерыв. Во втором тайме голов не было до второй половины второго тайма. На 65ой минуте голом отличился Алипкалев Еламан с подачи Ефимова Александра. Счёт становится 7:0. Видимо хозяева хотят обыграть гостей всухую. Увы и ах, не удалось! На 77ой минуте пропускаем мяч от игрока гостей Семёнова Александра. В отместку на 84ой минуте забиваем восьмой гол в ворота гостей, автором гола является Гущин Андрей. Время близится к концу. На 90ой минуте что-то не поделили игроки обеих команд. Началась драка. В итоге судья удаляет по одному игроку из обеих команд и назначает пенальти в ворота соперника. К сожалению девятый гол не был забит, пенальти неудачно был реализов Максимом Утебалиевым. Итоговый счёт матча: 8:1. Разгромный счёт.
Хотелось бы отметить новичка нашей команды Гущина Андрея, ведь он забил в этом мачте аж 4 гола и безусловно является лучшим игроком этого матча.

Акжайык 8:1 (6:0) Динамо-Казань-2

Голы наших:
3′ Гущин А.
12′ Мухит Б. (пен)
20′ Грибанов П.
29′ Грибанов П. (Пантеев)
40′ Гущин А.
41′ Гущин А.
65′ Алипкалиев (Ефимов Александр)
84′ Гущин А. (Грибанов П.)

Голы гостей:
77′ Семёнов А. (Салимов)

Удаления игроков (штрафное время команд):
Акжайык (20 минут):
88′ Мухит Болат К. — подножка)
90′ Чкалов — неспортивное поведение)

Гости (30 минут):
12′ Лысов А. — задержка, зацеп)
35′ Сергейчев — (подножка)
90′ Матвеев И. -(неспортивное поведение)

Незабитые пенальти:
90′ Утибалиев (мимо)

Во втором домашнем матче голов было забито меньше. То ли Акжайык немного сдал, то ли Динамо-Казань-2 играли с усиленным боевым настроем. Забиваем первый гол на 28ой минуте, автор забитого гола — Темиралин Куаныш. Счёт 1:0. Пытаемся забить второй — безуспешно. Команды отправляются на перерыв. Во втором тайме несколько раз чуть не пропускаем мячи от гостей. На 75ой минуте второй гол в ворота гостей отправляет лучший игрок первого домашего матча — Гущин Андрей с подачи Александра Подметалина. Гости негодуют и начинают жёстко фолить. В итоге аж 3 игрока подряд с команды соперника получают удаления за неспортивное поведение. Хозяева чуют преимущество в количестве и забивают на 87ой минуте 3ий гол. Итоговый счёт матча: 3:0. Всухую, но не разгром.

Акжайык 3:0 (1:0) Динамо-Казань-2

Голы наших:
28′ Темиралин
75′ Гущин А. (Подметалин)
87′ Алипкалиев

Акжайык (10 минут):
14′ Мухит Болат К. — блокировка, силовой прием

Гости (40 минут):
18′ Григорьев И. — задержка, зацеп
79′ Матвеев И. — подножка
80′ Хрустов — неспортивное поведение
81′ Веселов В. — неспортивное поведение

К сожалению после долгожданных побед Акжайык находится на последнем месте в турнирной таблице с шестью очками в активе и отставая от Локомотива с Оренбурга на одно очко.

Акжайык - Динамо-Казань-2 (23.12.2017 - 24.12.2017)