Первые поражения на старте.

500следующий матч2018маяк-акж

Первый свой матч в этом сезоне жёлто синие провели на выезде, это был очень тяжёлый матч. В упорной борьбе хозяевам поля удалось одержать уверенную победу с разницой в 4 мяча.
Так в чём же причина поражения нашей команды? Видимо в том что разница в подготовке обеих команд существенно отличается. Если хозяева почти месяц катались на большом поле и к тому же приняли участие в кубке ФХМР, то Акжайыку совсем было сложно выходить на большую арену, после тренировок в «коробке» — ледовый дворец — где они скромно проводили подготовку. В игре очень отличился новичок нашей команды Ефимов Александр! Уже в дебютном для себя матче, он показал уверенную игру и забил два мяча. В общем целом игра нашей команды была удовлитворительная.

Хозяева:
20 минут:
52, Игошин Е. — 10 (подножка)
79, Будников К. — 10 (блокировка, силовой прием)

Акжайык:
60 минут:
16, Гущин А. — 10 (удар соперника)
35, Алипкалиев — 10 (блокировка, силовой прием)
64, Пантеев — 10 (задержка, зацеп)
68, Мухит Болат К. — 10 (подножка)
85, Подметалин — 10 (подножка)
89, Ефимов Александр — 10 (подножка)

Акжайык к сожалению потерпел повторное поражение на выезде.
Сегодня 1го декабря 2017г. в первый день зимы наша команда на выезде в Краснотурьинске провела повторную игру против местного Маяка. Снова пропускаем первыми мяч, тут же спустя некоторое короткое время удалось выровнять счет усилиями новичка команды, голевую передачу получил Максим Утибалиев от Ефимова Александра! Дальше наши потеряли нити игры и пропустили пять мячей подряд. Со счетом 6:1 команды ушли на перерыв. После перерыва в начале второго тайма кардинально ничего не изменилось, успели еще пропустить два мяча и настроение совсем упало! Но на 64 минуте усилиями вновь Ефимова Александра, Акжайык забивает мяч второй мяч и счёт становится 8:2. Дальше желто-синим удалось взять под контроль игру. Пошли атаки и стандартные угловые в исполнение наших! Пошли ошибки у хозяев, за ним удаления. Наконец то Ефимов делает шикарную передачу на Грибанова и тот распечатывает ворота Маяка. Гол и счёт становится 8:3. На этом наша команда не успокаивается и усилиями Сергея Пантеева забивает четвёртый гол, отличную передачу от Пантеева получает новичок команды Чкалов Александр! Для него это первый забитый мяч в игре за Уральск!

Можно смело сказать, что наша команда в целом проявила бойцовский дух и показала во втором периоде хорошую игру, переиграв минимально хозяев. Но к сожалению в целом наши понесли крупное поражение, в точно такой же разница как и в предыдущим матче!

«МАЯК» (Краснотурьинск) 8:4 (6:1) «АКЖАЙЫК» (Уральск)
Голы хозяев:
8 мин Гол 1:0 «МАЯК», КОЛЯГИН Александр (МИРОНОВ Федор (к)) — с игры
15 мин Гол 2:1 «МАЯК», ПОДКИН Семен (ДУНАЕВ Михаил) — с игры
18 мин Гол 3:1 «МАЯК», ЯРОСЛАВЦЕВ Дмитрий (КУЗНЕЦОВ Александр) — с углового удара
20 мин Гол 4:1 «МАЯК», КУЗНЕЦОВ Александр (ИГОШИН Евгений) — с игры
27 мин Гол 5:1 «МАЯК», МИРОНОВ Федор (к) — с игры
34 мин Гол 6:1 «МАЯК», КОРНИЕНКО Павел (МИРОНОВ Федор (к)) — с игры
54 мин Гол 7:1 «МАЯК», ЦАРЕГОРОДЦЕВ Евгений (ИГОШИН Евгений) — с игры
62 мин Гол 8:1 «МАЯК», ПОДКИН Семен (КОРНИЕНКО Павел) — с игры

Голы наших:
13 мин Гол 1:1 «АКЖАЙЫК», УТЕБАЛИЕВ Максим (к) (ЕФИМОВ Александр) — с игры
63 мин Гол 8:2 «АКЖАЙЫК», ЕФИМОВ Александр — с игры
77 мин Гол 8:3 «АКЖАЙЫК», ГРИБАНОВ Петр (ЕФИМОВ Александр) — с углового удара
89 мин Гол 8:4 «АКЖАЙЫК», ЧКАЛОВ Александр (ПАНТЕЕВ Сергей) — с игры