«Акжайык»: вдогонку за лидерами

dsc07396

dsc07384

dsc07376dsc07413 dsc07418 dsc07424 dsc07429 dsc07445 dsc07454 dsc07482 dsc07487 dsc07490

По сравнению со вчерашним матчем сегодня, наверное, вдвое увеличилось число болельщиков на стадионе «Стеновик». Автобус, выделенный клубом, подвёз желающих от привычной «Юности». Фанаты команды вошли на матч в сопровождении барабана, песен и «речёвок». Компания «Казтрансгаз» на игре поздравила с днём рождения своего сотрудника, ветерана хоккейного клуба, отдавшего команде 22 года, Валерия Пилина, вручив ценный подарок.

Игра началась в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев. Они и открыли счёт на семнадцатой минуте. Автором гола стал Максим Утебалиев. Хозяева пытались увеличить давление на ворота соперников, но казанцы довольно опасно «огрызались». В контратаке гостям удалось сравнять счёт. А вот у «Акжайыка» явно разладилась игра, чем не замедлили воспользоваться казанцы – дважды отличается Денис Хрустов. К счастью, «Акжайык» быстро оправился после этих «нокдаунов», и Башаеву с Суковиным удалось сравнять счёт ещё до перерыва.

Во втором тайме хозяева явно «перестроились», и Башаев с Утебалиевым стали раз разом терзать оборону молодых казанцев. Именно эти наши нападающие, забив по два мяча за пятнадцать минут, увеличили счёт до 7:3. Игра перешла в спокойное русло, гости явно смирились с поражением. В заключительную пятиминутку встречи Сергей Башаев довел число своих забитых в этом матче мячей до четырёх, а точку поставил Сергей Гаврилов – 9:3.

Беседы после матча

Владимир Кожевников, главный тренер «Акжайыка»:

— Владимир Юрьевич, не могли бы Вы сначала рассказать немного о выездных играх.

— Болельщики знают, что команде до начала Первенства не пришлось ни потренироваться на большом льду, ни провести ни одного контрольного матча. Поэтому наши хоккеисты испытывали определенные неудобства в первых двух, считаю, провальных играх в Краснотурьинске. Потом перестроились, начали немного «прибавлять», с каждой игрой прибавляли.

— Что Вы можете сказать о первых домашних играх?

— «Динамо-Казань-2» молодая команда – быстрая, мобильная. По сегодняшней встрече — в первом тайме мы пытались играть дальними передачами, низом. Не все получалось. Во втором тайме перестроились и все нормализовалось.

— Спасибо, Владимир Юрьевич.

— Я хотел бы поздравить болельщиков, всех жителей нашего города с прошедшими праздниками: с 25-летием Независимости, с 40-летием нашей команды, и, конечно, с наступающим Новым годом! Приходите болеть за нас!

Андрей Афанасьев, главный тренер «Динамо-Казани-2»:

Андрей Владимирович, Ваши комментарии относительно двух матчей с нашей командой?

— Вчера было тяжеловато, после автобуса, дальней дороги. У некоторых наших игроков даже стало сводить ноги. Ну и, естественно, пошли ошибки. Как говорится много сами себе «наошибались», а счёт — по игре, провалили игру.

Сегодня мы вышли на повторный матч с настроем. И игра поначалу складывалась для нас удачно. Но, то ли рано поверили в себя, то ли сказались молодость и неопытность… Хоккеисты снова стали допускать ошибки. Именно из-за нехватки опыта и пропускали порой даже нелепые голы. Поэтому не смоги сыграть достойно, снова проиграли с крупным счётом. Однако в этот раз, считаю, счёт сегодня не по игре, выглядела наша команда лучше, чем вчера.

Вы теперь домой?

— Нет, нам предстоят встречи в Оренбурге, с «Локомотивом».

Удачных вам игр, и с наступающим Новым годом!

— Спасибо, того же пожелаю вашей команде и болельщикам. И еще – чтобы у вас построили быстрее искусственный лед.

«Акжайык» Уральск — «Динамо-Казань-2» Казань 9:3 (3:3)

Всероссийские соревнования команд Высшей лиги — 2016-2017

Турниры в группах

25 декабря 2016 г., 13:00 (11:00 по московскому времени), Уральск, стадион «Стеновик», 350 зрителей, пасмурно, -9 гр.

9:3 89 мин. Гаврилов С. (Пантеев)

Акжайык: 1. Горчаков Вячеслав (вр.) (с 1 по 90), 2. Пантеев Сергей, 4. Чебаков Павел, 5. Мухит Болат, 6. Суковин Евгений, 8. Башаев Сергей, 10. Утебалиев Максим, 12. Гаврилов Сергей, 22. Никишов Максим, 88. Подметалин Александр, 91. Аманшин Самат. На замену выходили: 3. Гущин Андрей, 95. Малышев Андрей, не выходили на поле: 40. Такиров Нариман (вр.), 69. Батырхан Бекзат, 77. Недоступов Артём, 89. Грибанов Пётр

Динамо-Казань-2: 30. Цисер Олег (вр.) (с 1 по 77), 4. Самигуллин Данияр, 21. Шарафиев Тахир, 37. Сергейчев Александр, 69. Луканов Игорь, 74. Афанасьев Максим, 75. Салимов Дмитрий, 11. Фролов Роман, 19. Бубнов Антон, 55. Ахатов Азат, 77. Хрустов Денис. На замену выходили: 50. Тухватуллин Никита (вр.) (с 78 по 90), 14. Веселов Владислав, 24. Григорьев Илья, 44. Королёв Михаил, 83. Семёнов Александр, 99. Блинков Антон,

Штрафное время: 0 минут — 20 минут. Удаления игроков: — Хрустов (10; неспортивное поведение) — 46 мин., Самигуллин Д. (10; подножка) — 52 мин.

Судейская бригада: Пиунов Андрей (Уральск) (главный судья), Кирюхин Борис (Уральск) (помощник), Артыков Закиржан (Уральск) (помощник)