Артем Недоступов забил первый свой мяч за «Акжайык».

Наш капитан Максим Утебалиев вновь сыграл результативно.

dsc07304

Был заметен на поле Сергей Гаврилов (на переднем плане).

dsc07318

Сергей Башаев в этом сезоне не забивал только в одном из десяти проведенных им матчей.

На стадионе «Стеновик» сегодня состоялся первый домашний матч «Акжайыка», которому предшествовала короткая церемония открытия. С напутственными словами выступили начальник городского отдела спорта А.М. Нурмуханбетов и первый тренер команды мастеров А.Р. Бурый.

Игра началась атаками уральцев, и уже на первых минутах после ошибки защитников соперника Максим Утебалиев открыл счёт. Но гости, чуть освоившись, усилиями Романа Фролова его сравнивают. Нашим удается еще дважды отправить мяч в ворота соперников. Один из них великолепным ударом забил Артем Недоступов, который стал первым его голом за нашу команду. Казанцы отвечают только одним. Постепенно вырисовывается преимущество «Акжайыка», и на перерыв команды уходят со счетом 5:2.

В начале второго тайма гости активизировались, довольно долго владея мячом, но ощутимого превосходства им создать не удалось. А затем наш полузащитник Евгений Суковин продемонстрировал свое мастерство, забив два мяча. Особенно порадовал болельщиков гол, забитый Евгением с центра поля! Увидев, что вратарь гостей вышел далеко из ворот, Суковин не оставил ему ни единого шанса, направив мяч по такой траектории, что тому осталось только достать мяч из сетки. Большие проблемы у защитников гостей возникали тогда, когда атаковали два Сергея — Башаев и Гаврилов.

Словом, «Акжайык», уверенно проведя матч, добился крупной победы и переместился в турнирной таблице на третье место.

«Акжайык» Уральск — «Динамо-Казань-2» Казань 9:3 (5:2)

Всероссийские соревнования команд Высшей лиги — 2016-2017
Турниры в группах
24 декабря 2016 г., 13:00 (11:00 по московскому времени) , Уральск, стадион «Стеновик» , 250 зрителей , снег, -11 гр.

9:3 85 мин. Утебалиев (Пантеев)

Незабитые пенальти: Ахатов (мимо) — 54 мин.

Акжайык: 40. Такиров Нариман (вр.) (с 1 по 90), 2. Пантеев Сергей, 4. Чебаков Павел, 5. Мухит Болат, 6. Суковин Евгений, 8. Башаев Сергей, 10. Утебалиев Максим (к-н), 12. Гаврилов Сергей, 22. Никишов Максим, 77. Недоступов Артём, 88. Подметалин Александр. На замену выходили: 3. Гущин Андрей, 69. Батырхан Бекзат, 89. Грибанов Пётр, 91. Аманшин Самат, 95. Малышев Андрей, не выходили на поле: 1. Горчаков Вячеслав (вр.)

Динамо-Казань-2: 30. Цисер Олег (вр.) (с 1 по 90), 4. Самигуллин Данияр, 21. Шарафиев Тахир, 37. Сергейчев Александр, 69. Луканов Игорь, 74. Афанасьев Максим, 75. Салимов Дмитрий, 11. Фролов Роман, 19. Бубнов Антон, 55. Ахатов Азат, 77. Хрустов Денис. На замену выходили: 14. Веселов Владислав, 24. Григорьев Илья, 44. Королёв Михаил, 83. Семёнов Александр, 99. Блинков Антон, не выходили на поле: 50. Тухватуллин Никита (вр.) (м.)

Штрафное время: 10 минут — 0 минут. Удаления игроков: Аманшин (10; толчок соперника) — 54 мин. —

Судейская бригада: Пиунов Андрей (Уральск) (главный судья), Артыков Закиржан (Уральск) (помощник), Кирюхин Борис (Уральск) (помощник).